首页
荼啡茶
>
我要花一百块钱买一百个蛋~~~ 分别:鹅蛋1元一个~ 鸭蛋7毛一个 鸡蛋3毛一个~ 一百块钱就只能买100个蛋
我要花一百块钱买一百个蛋~~~ 分别:鹅蛋1元一个~ 鸭蛋7毛一个 鸡蛋3毛一个~ 一百块钱就只能买100个蛋
2025-05-09 12:52:03
推荐回答(3个)
回答1:
这个问题很是纠结啊
回答2:
是不是大学里的高数问题,取整数解,应该是函数问题
回答3:
买了之后剩下的钱扔了吧 肯定能买够,呵呵
相关问答
最新问答
请问下苏州东吴医院是正规医院吗?
无锡鼎创环境工程有限公司怎么样?
dnf现在的版本伤害追加的太多 我只想搞清楚 (对敌人的伤害+15%)和(攻击时伤害+15%)冲突吗? 求教!!
邀请码shop9964107!是静静的对吗?精选速购升级旗舰店需要填写这个邀请码?
张家港市智诚服饰有限公司怎么样?
求高等数学同济大学第七版下册答案pdf版,百度云或者私信都可以,谢谢,没答案真折磨人。求求求跪求
契税可以让别人代缴吗?
上海长宁区仙霞西路885弄新泾家园到新沪路华灵路大润发坐哪路公交
打算给宝宝补充点铁,纠结选什么品牌的比较好?可怡乐怎么样?
从惠州运输一张床,一个冰箱,一台空调到江西广丰大慨要多少运费