首页
荼啡茶
>
李大爷带了250元买化肥,买了5袋化肥后还剩下25元。每袋化肥的价钱是多少元? 怎么算?
李大爷带了250元买化肥,买了5袋化肥后还剩下25元。每袋化肥的价钱是多少元? 怎么算?
2025-05-07 05:08:42
推荐回答(1个)
回答1:
(250-25)÷5=45 元
相关问答
最新问答
从地铁新沙站到东莞市创西路广东凯力船船有限公司坐什么车?
深圳市好人茶饮管理有限公司怎么样?
去舟山上大学应该带点什么东西呢?
富平县追忆农业开发有限公司怎么样?
60平方房子盘地热分水器,几个头
哪家的祛痘产品效果好?
为什么我男人很敏感回答我 他的第一次性爱是不是给他的初恋 是不是因为有变成了敏感呢?
甲、乙、丙三个数分别是312,270,211,用自然数A分别去除这三个数,除甲所得余数是除乙所得余数的2倍,
电信营业厅几点关门
在亚马逊绑定信用卡是不是很危险