首页
荼啡茶
>
妈妈带了一些钱去买布,如果买2米还剩8.9元;如果买4米同样的布,还差23.1元。妈妈带了( )
妈妈带了一些钱去买布,如果买2米还剩8.9元;如果买4米同样的布,还差23.1元。妈妈带了( )
2025-05-09 12:07:26
推荐回答(1个)
回答1:
8.9+23.1+8.9
=32+8.9
=40.9元
~期望您的采纳~
~谢谢~
o(︶︿︶)o
相关问答
最新问答
从南昌火车站到江西省水利水电学校怎么坐公交车
想买个20万以内的轿车,选了很多没选好,不要国产,不要棒子车,不要日本车大家推荐一下、
苹果手机怎么设置快捷方式
光辉城市周边环境怎么样?生活便利吗?
2020年1月23邢台去河南的高速开了吗?
北京征腾科技发展有限公司怎么样?
关于钢筋的问题
淮安市宜港驾驶员培训有限公司怎么样?
怎样安装android studio
济南百乐泉酒业有限公司怎么样?