首页
荼啡茶
>
买四支钢笔的价钱等于买16支圆珠笔的价钱,如果买三支钢笔和五只圆珠笔共花34元,那么这两种笔,每支
买四支钢笔的价钱等于买16支圆珠笔的价钱,如果买三支钢笔和五只圆珠笔共花34元,那么这两种笔,每支
2025-05-07 04:40:17
推荐回答(2个)
回答1:
3x4+5=17(枝)
34÷17=2(元)
2x4=8(元)
回答2:
8
相关问答
最新问答
邮政江高中心到天津需要多久
有哪位老师知道是什么东西,那个时期的,有没有收藏价值?
白癫疯是怎么引起的,室友胳膊上有一块,核桃大小,乳白色,边缘模糊。
要了解有关近代香港历史史实可以查阅:a南京条约 B北京条约 C 马关条约。 答案是哪个?
请问在家电行业,有何行业特征和特性,或有不同于其他行业的地方?
烟台中和投资有限公司怎么样?
化学配平中的零价法
代号和地狱浩劫哪个好
东营济南路到东城阳光一百坐哪路公交车
手机google密码是什么意思